Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Alitalia и Air France объявляют о своем альянсе

08:07, 14 ноября 2001

12 ноября авиакомпании Alitalia и Air France объявили о своём альянсе на направлениях между Италией и Францией в рамках двустороннего соглашения, подписанного 27 июля 2001. Партнёрство на коммерческой основе позволит обеим авиакомпаниям увеличить предложение и улучшить качество услуг, предоставляемых клиентам, как при пассажирских, так и при грузовых перевозках. Это партнёрство также основывается на взаимных обязательствах по развитию системы multi-hub (несколько стыковочных узлов) на базе аэропортов Руасси - Шарль-де-Голль (Париж), Фьюмичино (Рим), Мальпенса (Милан). Будучи расположенными в самом центре густой сети маршрутов, эти стыковочные узлы еженедельно предлагают более 64 000 возможных стыковок и формируют мощную группу узлов по сравнению с другими европейскими авиакомпаниями.

Таким образом, с 12 ноября Alitalia и Air France осуществляют все рейсы между Францией и Италией совместно (code-share basis). Благодаря этому обе авиакомпании смогут предложить 82 ежедневных рейса между Парижем и Болоньей, Флоренцией, Генуей, Миланом, Неаполем, Римом, Турином, Венецией; Лионом и Болоньей, Миланом, Римом, Венецией; Миланом и Клермон-Ферран, Марселем, Нантом, Ниццей, Страсбургом, Тулузой; Ниццей и Римом; Турином и Клермон-Ферран.

В 2000 годовой оборот Alitalia составил 5,46 миллиардов евро. Флот авиакомпании состоит из 166 самолётов, которые обслуживают 119 направлений по всему миру. Воздушный парк Air France насчитывает 365 самолётов, из которых 127 региональных. Авиакомпания обслуживает 208 направлений в 91 стране, при этом годовой оборот за прошлый отчётный период 2000-2001 (апрель-март) составил 12,3 миллиарда евро. Air France занимает 3-е место в мире по объёму международных пассажирских перевозок и 4-е по транспортировке грузов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно