Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубай – доступное направление для бюджетных туристов

08:13, 14 октября 2011

Дубай имеет имидж роскошного курорта для взыскательных туристов. Однако эмират настолько многогранен, что и бюджетные путешественники будут чувствовать себя здесь вполне комфортно.

Так, согласно новой гостиничной классификации, внедрить которую планируется до конца 2011 года, в Дубае будет несколько бюджетных категорий размещения: молодежный хостел, студенческий кампус, размещение с самообслуживанием.

Разнообразны и возможности недорогих развлечений. Например, всего за 1 дирхам можно совершить поездку по Дубайской бухте на традиционной лодке абре, местном водном такси. Центр культурного взаимопонимания шейха Мохаммеда организует групповые пешеходные экскурсии по району Бастакийя (60 минут) всего за 35 дирхам с человека ($9,5).

Путешествовать по городу от одной достопримечательности к другой можно и на метро, и на любом другом общественном транспорте. Продолжение Дубайское управление дорог и транспорта запустило в продажу на всех станциях метро специальный транспортный набор – Terhaal. Он включает две серебряные транспортные карты, стоимостью по 14 дирхам ($3,8) каждая, информационные материалы, а также ваучеры на скидки в аквапарках, ресторанах, шопинг-моллах и на многие другие развлечения. Таким образом, транспортный пакет стоимостью 65 дирхам ($17,7) предлагает бонусы на сумму около 1000 дирхам ($272).

Дубай предлагает прекрасные возможности шопинга, так как многие товары здесь дешевле, чем в странах-производителях. А «Дубай аутлет молл» круглый год предлагает скидки 50-70% на одежду ведущих мировых брендов.

Любители пляжного отдыха могут прекрасно отдохнуть в пляжных парках Джумейра-бич и Мамзар-бич, вход в которые стоит всего 5 дирхам ($1,4).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно