Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кластер медицинского туризма Литвы – билет первого класса в мир внимания и здоровья

08:07, 14 сентября 2014

Литва славится не только уникальной природой, неповторимыми национальными блюдами и трудолюбивыми людьми, но и высоким качеством медицинских услуг, профессиональными врачами, особым вниманием к пациентам и широкими возможностями организации отдыха, что в последнее время пользуется повышенным спросом.

Но основной фактор привлечения медицинских туристов в Литву – это цены на соответствующие услуги и товары, а также развитая туристическая инфраструктура.

Несмотря на то, что качество лечения и оздоровления полностью соответствует и даже превышает общеевропейский уровень, цены здесь значительно ниже, чем в западных странах Европы.

Весной 2013 года передовые и крупнейшие частные медицинские учреждения Литвы – стоматологические клиники, медицинские и оздоровительные спа-центры, отели, санатории, туристические компании и ученые объединились в Кластер медицинского туризма Литвы. Цель – оказание полного спектра высококачественных услуг и формирование наилучших предложений для туристов, желающих получить квалифицированную медицинскую помощь.

В комплекс услуг кластера входят диагностика, хирургическое и терапевтическое лечение, check-up программы, лечение по всем областям медицины, пластическая и реконструктивная хирургии, стоматология, медицинская реабилитация для детей и взрослых, включая артрологию, неврологию, пульмонологию и другие.

Между десятков программ медицинского и оздоровительного направления найдутся лечебные спа, минеральные воды, грязевые и вертикальные ванны, классические и подводные массажи и другие как широко известные, так и уникальные процедуры.

Помимо лечения во время визита, медицинским туристам предоставляется широкий выбор вариантов организации отдыха, досуга и туризма – отдых в городе, у моря или озера, бизнес-встречи, развлекательные мероприятия, посещение музеев и галерей, активные развлечения, занятия для детей, экскурсии, покупки и многие другие по желанию и вкусу каждого. Для VIP-гостей доступны и такие услуги как персональный ассистент, водитель, присмотр за детьми и многое другое.

Представители Кластера медицинского туризма будут ждать вас на своем стенде экспозиции Otdykh Medical Tourism, Spa & Health.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно