Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» открывает филиал в Калининграде

08:07, 14 сентября 2009

Новый филиал «Аэрофлота» создается в целях наращивания объемов авиаперевозок, в том числе, в стратегически значимом Северо-Западном регионе, удовлетворения спроса жителей Калининграда и решения социальных проблем, возникших в связи с прекращением деятельности компании «КД-авиа».

Планы «Аэрофлота» по созданию филиала и обеспечения потребностей региона в авиаперевозках обсуждались на встрече губернатора Калининградской области Георгия Бооса и генерального директора ОАО «Аэрофлот» Виталия Савельева при участии министра транспорта РФ Игоря Левитина. В частности, было отмечено, что по данным на 10 сентября с.г. из 4300 пассажиров, имевших билеты «КД-авиа», рейсами «Аэрофлота» в города России и дальнего зарубежья перевезено более 3300 человек.

С 10 сентября «Аэрофлот» увеличил количество собственных рейсов на линии Москва-Калининград с трех до пяти. Запланировано в ближайшее время начать регулярные полеты из Калининграда в Санкт-Петербург, а в дальнейшем и в другие российские и зарубежные города. На этих направлениях предполагается использовать современные воздушные суда семейства А320, часть которых будет базироваться в аэропорту «Храброво». В плане оказания социальной поддержки и для обеспечения деятельности филиала рассматривается вопрос трудоустройства части летного и инженерно-технического состава компании «КД-авиа».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно