Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Норильских детей принимают на черноморском побережье

08:07, 14 августа 2003

Норильские дети прекрасно отдыхают в оздоровительных лагерях Краснодарского края. Об этом «Норильским новостям» сообщила ведущий специалист городского управления образования Светлана Яковлева, побывав в составе проверяющей комиссии в лагерях «Олимпийский-Дагомыс», «ДиЛуч» (Анапа) и «Азимут» (Адлер). По ее словам, территория всех лагерей благоустроена и идеально подходит для отдыха, комнаты комфортабельные, питание 4-5 раз в день. Каждый лагерь имеет огороженные пляжи, оборудованные по всем требованиям техники безопасности. Кроме того, дети в лагерях не только отдыхают, но и лечатся. Согласно медицинским показаниям, оздоровительный эффект у норильчан очень ярко выражен.

В «Олимпийский-Дагомыс» дети впервые съездили зимой этого года. Отдых им очень понравился, поэтому этим летом там отдохнут 300 человек в три смены. С лагерем «ДиЛуч» Норильск сотрудничает уже давно. Там отдохнули 160 норильских детей, еще столько же отдохнут в осенне-зимний период. В лагере «Азимут» этим летом побывает в общей сложности 320 человек. Общее количество норильских детей, которые отдохнут в этом году на «материке», составляет около 2500 человек.

Как пояснил главный редактор «Норильских новостей» Максим Ежков, оздоровление детей финансируется, главным образом, из бюджета города или градообразующего предприятия – комбината «Норильский никель», родители оплачивают не более 30% стоимости путевки, а зачастую не платят ничего. Традиции летнего оздоровления детей Заполярья уже немало лет. Раньше часть средств на это мероприятие выделял фонд социального страхования, в этом году финансирование из этого источника прекратилось, но администрация города и руководство комбината нашли возможность отправить на юг столько же детей, как и в прошлом году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно