Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На острове Брач появится элитный особняк для туристов

08:07, 14 мая 2005

Сплитская компания SEM 1986 начала программу строительства на далматинских островах отелей с апартаментами (suite) стоимостью 2 млн. евро. Первый такой отель будет возведен уже к июлю этого года в туристическом центре Супетар на среднедалматинском острове Брач.

Он будет возведен из оригинального камня, добытого здесь же, на островах, с учетом все древних традиций далматинской архитектуры, главная из которых - максимальное сочетание с окружающей природой, единство внешнего и внутреннего пространств. В садах посадят средиземноморские и автохтонные местные растения. Отели, предназначенные, прежде всего, для дорогого размещения, расположатся на двух этажах в виде террас и займут общую площадь 600 кв. м, а двор отеля и сады - площадь 2,5 тыс. кв. м. В отеле откроют также небольшой ресторан, где туристам будут готовить завтрак, бассейн и фитнес-центр.

Данный пилотный проект предусматривает строительство десяти апартаментов. Три из них - площадью 23 кв. м каждый (без кухни), остальные - до 70 кв. м (с современно оборудованной кухней.). (Представительство по туризму Хорватии)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно