Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Catering Director 2009 открыл новые возможности для партнерства

08:07, 14 апреля 2009

2 и 3 апреля в отеле «Radisson SAS Славянская» состоялся III Ежегодный ,бизнес-форум Catering Director 2009. В форуме приняли участие около 100 делегатов из различных городов России, среди которых Санкт-Петербург, Тула, Воронеж, Краснодар, Сочи, Томск, Южно-Сахалинск, Кривой Рог, Ростов-на-Дону и Калининград.

Главная тема форума этого года - эффективное развитие кейтеринг-бизнеса в новой экономике, ревизия стратегий и возможностей.

Несмотря на сложные экономические условия, в которых сегодня находится бизнес, Catering Director 2009 стал той площадкой, где смогли встретиться лидеры индустрии для нахождения решений развития своего бизнеса и индустрии в целом. Об этом говорили Игорь Бухаров и Виктор Найшуллер – инициаторы создания сообщества кейтеринга в рамках ФРиО.

На форуме выступили руководители ведущих российских и международных кейтеринговых компаний: Sodexo, «Корпус Групп», «Новиков Кейтеринг», «ОМС - аутсорсинг партнер», «Выездная трапеза кафе Пушкин», «Bosco Банкет» и другие. Были рассмотрены главные направления кейтеринг-бизнеса – событийный, корпоративный, бортовой и социальный. Для решения актуальных проблем в сфере организации питания в социальной сфере и на транспорте были приглашены АНО «Институт отраслевого питания», Министерство Обороны РФ, «РЖД» и «Аэрофлот». Их выступления показали участникам форума, как развивается кейтеринг в социальных учреждениях и на транспорте и каким образом компании могут выйти на этот рынок.

Особый интерес участников форума вызвал круглый стол «Диалог с заказчиком». Крупные промышленные предприятия, Минобороны РФ, компания «Аэрофлот» и event-агентства обозначили свои требования по кейтерингу и предложили компаниям возможности сотрудничества. По словам одного из делегатов, бизнес-форум предоставил редкую возможность встретиться с заказчиками такого уровня, понять запрос и наладить сотрудничества с отраслями, где остро стоит вопрос организации питания.

Компания «Новая линия» провела практикум по организации регулярного питания многотысячных коллективов и рассказала о мировом опыте организации крупных пищевых производств. А 4 апреля делегаты Catering Director приняли участие в экскурсии, где смогли увидеть в работе современное оборудование и технологии. Объектами экскурсии стали один из ресторанов «Макдоналдс», гостиница «Покровка Suit Hotel» и столовая в новом ТК «Метрополис».

Подводя итоги форума, участники отметили особую актуальность поднятых вопросов и важность встречи в условиях кризиса. По мнению участников форума, Catering Director – это площадка, где конкуренты становятся партнерами, а проблемы – возможностями.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно