Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кириллов и Белозерск будут развиваться по программе

08:07, 14 апреля 2004

В правительстве Вологодской области состоялось первое заседание рабочей группы по разработке программ развития туризма в Кирилловском и Белозерском районах на 2005-2008 годы. Рабочую группу возглавил начальник управления межрегиональных, внешних связей и туризма Юрий Плеханов.

На заседании были приведены аргументы в пользу необходимости таких программ, предложена для обсуждения структура будущих документов. В частности, отмечалось, что Кириллов является одним из популярных туристских центров области, принимающий ежегодно более 200 тысяч экскурсантов. Здесь активно развиваются культурный, экологический, деревенский и теплоходный туризм. В то же время, пристань Горицы, инфраструктура причала и села не полностью соответствуют современным стандартам, туристические ресурсы используются консервативно.

Что касается Белозерска, то этот древнейший город Вологодчины, ровесник Киевской Руси, развивающий проект "Белозерск – былинный город Руси" имеет все основания быть востребованным на туристическом рынке. Как сообщает пресс-служба администрации Вологодской области, на заседании рабочей группы принято решение пригласить к сотрудничеству в разработке и реализации программ представителей бизнеса, государственные учреждения и всех заинтересованных лиц.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно