Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Марциальных водах построены новые санатория

08:07, 14 апреля 2003

На старейшем российском курорте Марциальные воды в Карелии построены два новых санатория. Как сообщили в пресс-службе карельского правительства, рядом со знаменитым санаторием «Марциальные воды» расположились республиканский центр реабилитации инвалидов и лечебно-оздоровительный комплекс VIP-уровня. Первый проект стоимостью 25 млн. рублей финансируется Пенсионным фондом России, второй оценивается в $3 млн. и строится за счет частных инвестиций.

В центре для инвалидов будет проводиться медико-социальная реабилитация пациентов с нарушениями опорно-двигательной системы. За год центр сможет принять 300 человек. В лечебно-оздоровительном комплексе созданы условия, соответствующие стандартам европейских курортов: процедурные кабинеты, бассейн, баня и другие условия для полноценного отдыха и лечения. Комплекс обещает стать одной из визитных карточек туристической Карелии.

Планируется, что оба новых санатория примут первых посетителей уже в июне этого года. По мнению руководства республики, это событие повысит интерес туристов к самому старому курорту России, основанному Петром I. (Деловой Петербург)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно