Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эрмитаж идет навстречу турбизнесу

08:07, 14 марта 2007

Эрмитаж продлил мораторий на повышение цен для турфирм и подтвердил сроки договорной кампании на 2008 год с 1 июля по 31 августа 2007 года. Это решение было принято в ходе недавней встречи президента Союза музеев России, директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского и вице-президента Российского союза туриндустрии Сергея Корнеева. В целях поддержки реализуемой Администрацией Санкт-Петербурга программы «Белые дни» Государственный Эрмитаж счел возможным сохранить фирмам, имеющим договор с Государственным Эрмитажем, дополнительную сезонную скидку на период с 14 января по 14 апреля 2008 года. Идя навстречу пожеланиям партнеров, к началу летнего сезона 2007 года работа расчетных блоков будет организована в здании Зимнего дворца.

Срок действия свидетельств о прохождении курсов и праве на коммерческую экскурсионную деятельность в Эрмитаже устанавливается в три года (для получивших или продливших свидетельство по новым тарифам). При этом Государственный Эрмитаж, как подчеркивает пресс-служба музея, обращает особое внимание на требование неукоснительного соблюдения правил проведения экскурсий и будет немедленно лишать этого права лиц, однажды замеченных в организации и проведении несанкционированных или некачественных экскурсий.

Эрмитаж напоминает, что он является государственным учреждением, предоставляющим услуги коммерческим фирмам, и что он вправе сам устанавливать цены на свои услуги.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно