Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Серьезный разговор о железнодорожном туризме

08:07, 14 марта 2006

В рамках международной выставки «Интурмаркет», которая пройдет с 19 по 22 марта 2006 года в выставочном комплексе «Крокус-Экспо», 20 марта 2006 года состоится круглый стол «Железнодорожный туризм: партнерство, проблемы, перспективы». Круг вопросов, который будет обсуждаться, очень широк и важен для развития соответствующего направления.

Одной из главных тем дискуссии станет тарифное регулирование и ценовая политика в железнодорожном туризме. Представители Федеральной службы по тарифам расскажут о роли своей организации в процессе адаптации цен на железнодорожные туристические перевозки к требованиям рынка, о групповых скидках. С представителями Федеральной пассажирской дирекции можно будет поговорить о порядках, условиях и сроках группового бронирования, о возможности внесения изменений в список пассажиров и порядке возврата билетов.

Дополнительный сервис для туристов – не менее важная составная часть путешествия по железной дороге. Собравшиеся за круглым столом специалисты обсудят проблемы организации питания туристов в пути, их медицинского обслуживания, а также качество созданных для них информационных и развлекательных программ, вопросы охраны и страхования пассажиров. Разговор коснется и таких серьезных вопросов, как маркетинг и реклама железнодорожных круизов и место их в международном сообщении.

В рамках круглого стола состоится презентацияКругобайкальской железной дороги. Кроме того, участники получат информацию о современных типах вагонов и рельсовых автобусах, о новых возможностях первого российского межрегионального электропоезда в организации экскурсионных поездок.

В деловой встрече примут участие представители ОАО «Российские железные дороги», Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии, Восточно-Сибирской и Московской железных дорог, Федеральной таможенной службы, Пограничной службы ФСБ России, юристы.

Круглый стол состоится с 14.00 до 18.00 в МВЦ «Крокус Экспо»,
павильон 2, конференц-зал С. Участие возможно только по предварительной регистрации. Заявки принимаются по e-mail: eatu@eatu.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно