Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хрустальные новости

08:07, 14 марта 2001

19 марта - последний срок подачи заявок в оргкомитет Всероссийской премии за достижения в области туризма “Хрустальный глобус”.

Напоминаем, что церемония вручения премии состоится в Москве 27 марта. Ее проводят Департамент туризма Минэкономразвития РФ, журнал “Вояж и отдых”, Национальная гильдия туристической прессы. Для участия в церемонии приглашены руководители Российского правительства, высшие должностные лица Администрации и Управления делами Президента РФ, депутаты Госдумы, директора крупнейших турфирм, страховых компаний, руководители региональных администраций по туризму, представители ведущих СМИ. В праздничном концерте выступят звезды российской эстрады.

Список тех, кто претендует на “Глобус”, за последнее время значительно увеличился. Там появились названия известных туристических компаний - “Роза ветров”, “Академсервис ДМС”, “Спектрум”, “РВБ-Алеан”, “Дюла”, ING Tour, “Итал трэвел”, “Ост-Вест” и другие, агентство “Информбанк”, гостиница “Международная”, представительство по туризму Австрии, Департамент культуры и туризма Ярославской области, Комитет по внешним связям и туризму Псковской области, издательский дом “Симон-Пресс” и еще многие претенденты.

Все поступающие на конкурс материалы рассматривает экспертная комиссия, которую возглавляет президент РАТА Сергей Шпилько. Свои рекомендации комиссия передает в жюри. Накануне церемонии тайным голосованием будут определены лауреаты и обладатели поощрительных премий. Сопредседатели жюри - руководитель Департамента туризма Минэкономразвития РФ Натэла Шенгелия и главный редактор журнала “Вояж и отдых”, президент Гильдии туристической прессы Владимир Снегирев.

Оргкомитет отмечает возросший интерес к премии со стороны предприятий туротрасли, а также значительно более высокий уровень качества предоставляемых материалов. Многие соискатели вместе с подробной заявкой представляют публикации в СМИ, копии дипломов и сертификатов, отзывы и оценки авторитетных экспертов. Так что, судя по всему, работы у экспертного совета и жюри будет немало.

Заявки на конкурс принимаются по адресу: 103084, Москва, ул. Мясницкая, 47, 5-й этаж. Телефон для справок (095) 207-79-07.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно