Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новое соглашение Travelport с British Airways

08:58, 14 февраля 2011

Компания Travelport, глобальный поставщик услуг для туриндустрии, объявила, что теперь туристические агентства-пользователи ГРС Travelport в Великобритании могут бронировать дополнительную платную услугу авиакомпании British Airways – бронирование конкретного места в салоне самолета на рейсах BA. Ранее эта услуга была доступна только на сайте авиакомпании.

Это стало возможным после подписания между Travelport и British Airways соглашения о доступе к полному контенту, включая дополнительную платную услугу – бронирование конкретных мест в салоне. Управляющий директор Travelport в Европе и Бразилии Джейсон Кларк сказал, что этот совместный проект с British Airways – первый в целом ряде аналогичных проектов, которые осуществляются компанией Travelport вместе с другими национальными перевозчиками.

Продукт Travelport Options Integrator доступен для агентств, подключенных к системе, совершенно бесплатно. Агенты теперь смогут напрямую обращаться к ресурсам дополнительных платных услуг авиаперевозчика. Решение, разработанное специалистами Travelport, позволяет сделать процесс поиска, продажи и бронирования дополнительных услуг через ГРС простым и понятным для агентов.

Глава подразделения продаж и распределения авиакомпании British Airways Джон Морнемент отметил: «После подписания глобального соглашения с компанией Travelport, мы работали совместно, чтобы сделать возможной дополнительную платную услугу бронирования конкретного места в салоне через ГРС Travelport. Мы очень рады, что сегодня этот проект успешно запущен». Джейсон Кларк добавил: «Эта разработка не только упрощает процесс бронирования для агентов, но и дает им возможность обслужить своих клиентов на более высоком уровне, предложив за дополнительную плату выбрать конкретное место в салоне самолета. Реализации дополнительных услуг становится еще одним видом бизнеса для нас».

Компания Travelport и авиакомпания British Airways планируют до конца года внедрить новую функцию бронирования дополнительных платных услуг и в других регионах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно