Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 14 февраля 2001

Нагромождения аттракционов на набережной Ялты, создают много шума, суеты, мешают отдыхающим. По решению горисполкома центр подобных увеселений смещается в практически пустующий Пионерский парк. Подготовкой аттракционов к новому курортному сезону будет заниматься ООО "Игра". В парк вернутся веселые детские голоса, а для взрослых прибавится свыше 20 новых рабочих мест.

Специалистами Министерства курортов и туризма АРК разработана программа развития автотуризма до 2005 года. Программа предусматривает поэтапное повышение технической оснащенности инфраструктуры автотуризма, создание единой сети гостиниц, мотелей, кемпингов, диспетчерских пунктов и т.д. на основных маршрутах движения автотуристов.

Совет министров Крыма и администрация Санкт-Петербурга подписали Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной сферах. В ходе визита крымской делегации обсуждался вопрос о передаче в собственность российской стороне санатория "Санкт-Петербург", расположенного недалеко от гостиницы "Ялта" на Южном берегу Крыма. Петербуржцы вложили в санаторий солидные средства и готовы инвестировать еще, если объект перейдет в их собственность. Уже есть письменное поручение Президента Украины о положительном решении этого вопроса. Фонду имущества и Министерству экономики Крыма поручено подготовить доклад обо всех расположенных на полуострове объектах, чей имущественный статус является спорным.

На совещании работников Крымской региональной таможенной службы Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Куницын отметил, что доходы республики во многом зависят от таможенной службы. Сейчас вводится упрощенный контроль, так называемый "зеленый коридор" для граждан, едущих в Крым на отдых. Для туристов из стран дальнего зарубежья разработан "Порядок оформления в государственном международном аэропорту "Симферополь" разрешений на въезд в Украину". Проект предусматривает создание в аэропорту контрольно-пропускного пункта, в котором иностранцы смогут открыть краткосрочную туристическую визу без предварительного оформления документов за рубежом. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно