Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Петротур»: завершен проект «Мой родной край – Ленинградская область»

04:13, 13 декабря 2017

В Ленинградской области завершился замечательный проект «Мой родной край – Ленинградская область». В течение октября-ноября 2017 года более 4 тыс. школьников из разных районов получили возможность узнать много нового и интересного о своем родном крае, о своей «малой Родине». Цель проекта – познакомить ребят с теми достопримечательностями Ленобласти, которые расположены в значительном отдалении от места их собственного проживания и учебы.

Одним из организаторов, занимающихся обслуживанием школьных групп, была группа компаний «Петротур». Туроператор организовал увлекательные двухдневные программы для 1 980 ребят из Всеволожского, Тосненского, Кировского, Ломоносовского и других районов области. Школьники проехались по маршрутам «История нашего края» (Лодейнопольский район), «Крепостной щит» (Выборг) и «На северных рубежах» (Приозерский район) и остались очень довольны проживанием, питанием и экскурсионным обслуживанием. Транспортная перевозка детей осуществлялась по всем правилам и на качественных автобусах.

Ученица из Соснового Бора Камилла Иванченко, путешествовавшая по программе «Крепостной щит», оставила такой отзыв: «Поездка мне очень понравилась. Все истории, экскурсии и варяжский центр «Сваргас» создали настоящую атмосферу средневековья. Гостиница была хорошая, питание – аппетитным и вкусным. Каждый экскурсовод обладал замечательным чувством юмора и невероятным объемом знаний».

Анна Репина, ученица из города Новая Ладога Волховского района, солидарна со сверстницей: «Спасибо всем организаторам маршрута «На северных рубежах»! Очень интересно! Много познавательного материала! В «Стрелецком остроге» мы узнали много нового о стрельцах, их быте и занятиях». Девочке особенно пришлась по вкусу возможность примерить костюмы той поры. «Это было так здорово!», – написала она, и добавила: «А еще я много и вкусно ела!».

Преподаватель из Тосненского района Л.А. Булавина положительно оценила программу «История нашего края»: «Прекрасно организованная поездка, насыщенная и, в тоже время, совершенно неутомительная. Много интерактивных мероприятий, увлекательные экскурсии и замечательные гиды. Программа интересна и детям, и взрослым». Г-жа Булавина выразила пожелание, чтобы такие поездки стали доброй традицией для Ленинградской области, и чтобы все больше и больше ребят смогли принять в них участие.

 

«Петротур»: 8 (812) 640-67-07, 380-45-39, 8 (499) 705-73-21, 8-800-5555-812 (бесплатно для регионов).

petrotour@sp.ru, www.petrotour.ru, www.petrospb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно