Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые возможности «Сафар-отеля»

08:07, 13 декабря 2006

«Сафар-отель» (фото) - относительно новая гостиница, она была открыта в августе 1997 года, когда в Казани проходил второй Всемирный конгресс татар. Само расположение отеля словно подчеркивает его особый статус. В столице Татарстана трудно найти лучшее место: правый берег реки Казанки, которая разделяет город на две половины. Из окон отеля открывается прекрасный вид на Казанский Кремль, на самую большую в Европе мечеть Кул-Шариф, на легендарную падающую башню Сююмбике – памятник ЮНЕСКО, и рядом - панорама слияния рек Казанки и Волги. С момента открытия отель стал считаться одним из лучших в Татарстане, он принимает правительственные делегации, известных политиков и артистов, обслуживает крупнейшие форумы и спортивные соревнования, которые проходят в Казани.

В гостинице 191 номер: 60 номеров категории «Сафар» - одноместный номер со всеми удобствами, 22 номера категории «спорт» - одноместные номера с кроватями 110х220 см – любимый размер баскетболистов, 16 номеров категории «бизнес» недавно обновлены, в них прекрасная мебель и новейшая сантехника, два номера этой категории сделаны специально для женщин. Еще отель предлагает 34 номера категории «стандартный одноместный», 12 номеров двухместных, 29 номеров категории «бизнес», с большей площадью и кроватями размером 160х200 см, 15 люксов, и три номера - апартаменты с двумя санузлами и отдельной спальней.

Три дня в году «Сафар-отель» предоставляет своим гостям 25-процентные скидки: 27 августа, когда отмечает очередную годовщину открытия, 22 марта, когда празднует свое вступление в первую национальную гостиничную сеть Amaks и 25 апреля, в день рождения Amaks. Немногим более полутора лет работает «Сафар-отель» в составе гостиничной сети, и за это время в гостинице действительно прошли важные изменения.

Директор отеля Сергей Дерендяев (фото) считает главным из них реконструкцию гостиницы. О ее масштабах можно судить по такому факту: с момента вступления в сеть номерной фонд отеля увеличился на 50%. Сейчас идет реконструкция 12-го этажа отеля, он будет носить имя Amaks, и каждый номер тоже будет именным – посвященным городу, в котором есть отели сети. Реконструкция 11 этажа, возможно, будет аналогичной, только посвящаться он будет Татарстану, а номера – отдельным городам республики. В планах – реконструкция 10 этажа.

 «Сафар-отель» работает в соответствии со стандартами обслуживания, принятыми в сети Amaks. Без сомнения, высокий уровень обслуживание, отменная репутация отеля позволили ему обрести лояльных клиентов. Показатели загрузки выросли за время работы в сети на 6%, с учетом роста номерного фонда в полтора раза – это солидный показатель. Он стал возможен и потому, что менеджеры «Сафар-отеля» стали успешно сотрудничать с крупными туроператорами по системе он-лайн бронирования. Для турфирм-партнеров в отеле предоставляют специальные скидки, компания «Академсервис» имеет даже свой именной тариф.

«Сафар-отель» рассчитан в первую очередь на деловых людей. Но при этом гостиница ищет новое амплуа. На днях в отеле открывается развлекательный центр, что даст ему возможность обрести клиентов и в выходные дни, и в праздники. Например, новогоднее предложение «Сафар-отеля» выглядит очень заманчиво: торжества на 16-м этаже, откуда можно будет наблюдать праздничную Казань, роскошное меню в только что открытых ресторанах, феерическое шоу с участием известных артистов, дискотека в ночном клубе Hall Out, а еще скидка на размещение в размере 50% и праздничный обед 1 января 2007 года от отеля в подарок. Есть повод встретить Новый год в Казани!

В «Сафар-отеле» ищут любые возможности, чтобы принимать групповых туристов, и предлагают вполне приемлемые для групп цены.

Министерство по спорту и туризму Республики Татарстан сейчас ведет полномасштабную работу по включению города Казани в «Золотое кольцо» российских городов, и если это удастся, в гостинице, по заверению ее директора, сделают все возможное, чтобы «Сафар-отель» вошел в экскурсионную программу как объект размещения туристов.

www.amaks-hotels.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно