Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Гонконг будем летать чаще

08:07, 13 декабря 2005

Одна из заметных и прибыльных авиакомпаний мира – гонконгская Cathay Pacific заявила о начале 27 марта своих полетов в Москву. Далее из Москвы самолет проследует в Манчестер. Рейсы частотой три раза в неделю запланированы на понедельник, четверг и субботу на Airbus 340-300.

Новый маршрут расширит существующее с июня 2004 года код-шеринговое соглашение между Cathay Pacific и авиакомпанией «Аэрофлот» и увеличит количество прямых рейсов из Гонконга в Москву до семи в неделю. Как сказал RATA-news директор Cathay Pacific в России Патрик Гарретт, спрос на эти рейсы достаточно высокий, так что в авиакомпании ожидают не менее 75% загрузки. По его словам, главное достоинство нового рейса – возможность самых удобных стыковок по пути в Юго-Восточную Азию, Австралию, Новую Зеландию. Сам Гонконг также играет важную роль в развитии сотрудничества между российским бизнесом и предпринимателями Южного Китая и дельты реки Жемчужная. А рейс в Манчестер станет прекрасной альтернативой для российских пассажиров, отправляющихся в Северную Англию и Шотландию. В дополнение к этому, современный аэропорт Манчестера предлагает удобные стыковки с рейсами в Европу и Северную Америку.

Еще одно преимущество Cathay Pacific - широкий спектр услуг для пассажиров бизнес- и эконом-класса. В бизнес-классе, например, удобные кресла-кровати длиной 1,9 м, персональная развлекательная система Audio&Video on Demand (музыка и фильмы на выбор), персональный телефон и высокоскоростной доступ в Интернет. В экономклассе - персональные видеоэкраны с возможностью просмотра более 20 телеканалов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно