Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Coral Travel рассчитывает отправить в Розу Хутор более 20 тысяч туристов за зимний сезон

06:44, 13 ноября 2014

Coral Travel представил вчера агентствам свой новый продукт – туры на горнолыжный курорт Роза Хутор в Красной Поляне. У туроператора самая большая квота мест в местных отелях и за наиболее выгодные условия. За сезон Coral планирует отправить на курорт более 20 тысяч лыжников. А всего в 2015 году, как рассчитывает туроператор, в России с его помощью отдохнут около 100 тысяч туристов.

Как рассказал глава департамента внутреннего туризма Coral Travel Юрий Блейз, туроператор начал работать с российскими курортами прошлым летом, отправляя туристов в Сочи, Анапу, а затем и в Кавказские Минеральные Воды. Планируется, что в 2015 году ассортимент туров по России дополнят Камчатка, Алтай, Карелия и речные круизы. В зимнем сезоне главным внутрироссийским проектом туроператора стал контракт с курортом Роза Хутор.

По словам начальника управления продаж курорта Елены Никитиной, сегодня Роза Хутор – крупнейший в России горнолыжный курорт. Во время Олимпиады он был центром горного кластера. По итогам 2014 года, как ожидается, его посетит около миллиона гостей, среди которых и те, кто приезжает из Большого Сочи на экскурсии. В Розе Хутор 7 отелей на 1040 мест. Все они управляются крупными международными гостиничными брендами. В декабре откроется новая гостиница Rosa Ski Inn, предлагающая катание «от дверей». Во время Олимпиады в здании располагалось общежитие для спортсменов, за лето оно было перестроено под гостиницу.

На курорте 77 км трасс и 18 подъемников. Верхняя точка – вершина Каменный столб (2509 м над уровнем моря). Перепад высот – более 1,5 тысяч м. Горнолыжной частью курорта управляет французская Compagnie des Alpes. Одно из важных преимуществ курортов Красной Поляны – транспортная доступность. Добраться туда можно за 40-50 минут на машине или электричке из аэропорта Адлера. Роза Хутор – конечная станция, курорт располагается в 300 м от нее.

Г-жа Никитина рассказала, что места в гостиницах курорта можно купить через онлайн-сервисы, часть разобрали туроператоры. При этом у Coral Travel самая большая квота, а также особые цены и условия сотрудничества. Представитель курорта отметила, что на Новый год мест в отелях в открытом доступе уже не осталось – их можно купить только у туроператоров. Остальной сезон загружается ровно, заявки есть и на февраль, и на март, и на апрель. Открытие сезона запланировано на 12 декабря, а 20 декабря состоится праздник, посвященный старту зимы.

Возить туристов в Розу Хутор Coral планирует на рейсах в Сочи собственной авиакомпании Royal Flight (будут организованы чартеры на Новый год и каникулы) и авиакомпании «Трансаэро» (в течение всего сезона). Г-н Блейз отмечает, что продажи стартовали неделю назад и идут неплохо. Правда, каникулярные заезды продаются лучше, чем новогодние, но эта тенденция в последнее время типична и для выездных направлений. По его словам, благодаря особым условиям, полученным туроператором в гостиницах курорта, цены на пакеты получаются очень привлекательными. Отдых в Розе Хутор обойдется на 20% дешевле, чем на самых доступных курортах Болгарии, Андорры или Турции. Причем туристы могут купить весь пакет с перелетом или только размещение в отелях.

Руководитель отдела детского отдыха Coral Алена Прохорова рассказала, что для клиентов оператора во всех отелях курорта будут организованы детские клубы Sun Family Club по аналогии с теми, которые предлагаются в Турции и других странах, где присутствует оператор. Опытные педагоги и аниматоры обеспечат досуг для детей всех возрастов. При желании родители смогут оставить ребенка на пару часов на попечение работников клубов. Детям, как и взрослым, будут предложены услуги инструкторов по горным лыжам. Елена Никитина добавила, что Роза Хутор – курорт для самых разных категорий туристов. Семьям с детьми здесь будет интересно благодаря множеству вариантов досуга, активная молодежь будет кататься на сноубордах, а вечером отправляться на «апре-ски». Деловые туристы смогут проводить здесь разнообразные корпоративные мероприятия, сочетая работу с отдыхом.

Презентация зимней программы туроператора прошла в необычном формате и заинтересовала многих представителей турагентств. После общей части гостей поделили на группы, которые перемещались с одной секции на другую. В каждой секции речь шла об отдельных аспектах отдыха на курорте – отелях, детском клубе, развлечениях, катании и трассах, возможностей для MICE. Благодаря такой организации все желающие смогли задать вопросы и понять, что предлагают Роза Хутор и Coral Travel.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно