Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вожатые едут в Америку

08:07, 13 ноября 2003

В тюменском областном детском центре "Ребячья республика" уже в седьмой раз прошел конкурс вожатых для работы в Америке. Он проводится областным комитетом по делам молодежи и туризму совместно с организацией Camp Counselors USA в рамках программы международных молодежных обменов.

Как сообщает тюменская региональная интернет-газета "Вслух.ру" со ссылкой на комитет по делам молодежи и туризму, в конкурсе участвовали вожатые, студенты, молодые учителя 19-22 лет из Башкортостана, Удмуртии, Бурятии, Казахстана, Алтайского, Красноярского краев, Тюменской, Омской, Курганской, Томской, Челябинской и Новосибирской областей - всего около 400 человек. Кстати, подобные конкурсы проходят в Москве и Санкт-Петербурге.

Критерии отбора высоки. Чтобы отправиться на стажировку в летние лагеря США в качестве вожатых-инструкторов и обслуживающего персонала, необходимо свободное владение английским языком, опыт работы с детьми, спортивные навыки, творческие способности, отличное состояние здоровья. Также нужно быть коммуникабельным, ответственным и непременно иметь чувство юмора.

По итогам собеседования с директорами американских лагерей и представителей организации Camp Counselors USA были названы имена победителей, которые и отправятся в США будущим летом. Правда, чтобы поехать в Америку, нужно заплатить более 19 тыс. рублей. В эту сумму входит оплата проезда, оформление визы, организационные расходы по встрече и размещению в США. Стоит заметить, что за время пребывания в лагере всем участникам выплачиваются карманные деньги. За первые 9 недель при выполнении всех требований, предъявляемых работодателем, вожатые получают $750, обслуживающий персонал - $1200. В течение сентября у всех участников программы действует свободная виза, которая позволяет в оставшееся от работы время путешествовать по Америке.

Отметим, что по итогам 2003 года в США по программе выехали 1060 человек из России, Украины, Казахстана. Тюменскую область представляли вожатые из Тобольска, Ишима, Сургута.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно