Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бретань – родина талассотерапии

08:07, 13 ноября 2001

Вчера в Российском фонде культуры состоялась презентация путеводителя «Бретань» из серии “Ле пти фюте”. Представителей турфирм и журналистов приветствовал директор Регионального комитета по туризму Бретани Франсуа Вертадье, вице-президент Комитета Филипп Леро, издатель Пьер-Кристиан Броше. Вела вечер референт Комитета Оксана Бобрович – составитель путеводителя по Бретани.

В последнее время французский регион Бретань весьма активно продвигает себя на российском туристическом рынке: организует workshop, участвует в выставках. Издание путеводителя – еще один шаг к популяризации этого направления в России.

Бретань - большой полуостров в Атлантическом океане. Эта самобытная область знаменита своими песчаными пляжами, мягким морским климатом, хорошо развитой туристской инфраструктурой. Бретань считается родиной талассотерапии, первый центр «морелечения» был открыт здесь в 1899 г.

Несмотря на то, что прямых рейсов, связывающих Россию и Бретань нет, на нашем рынке есть фирмы, которые специализируются на турах в это регион Франции: UTE, TSW, “ДАН-груп». Индивидуальные поездки в провинцию предлагают «КМП-груп», «Ланта-тур вояж», «Евротурсервис», «Глобал контакт» и другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно