Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Трентино – зимние удовольствия

08:07, 13 ноября 2001

В зимнем сезоне 2000/01 г.г. на горнолыжных курортах Италии побывало около 14 тыс. россиян. Из них примерно 15% было отправлено российскими туроператорами в область Трентино. Специалисты прогнозируют, что в наступающем зимнем сезоне намечается увеличение потока туристов из России Трентино примерно на 8%.

Трентино располагает более чем 12% внутренних ресурсов, относящихся к горному туризму в Италии. Это первая альпийская область, которая решила представить в Москве свои туристические возможности и предложила пакеты программ на зимний сезон 2001–2002 для включения их в каталоги московских туроператоров.

Итальянские горные области за последние десять лет значительно улучшили качество обслуживания туристов за счет расширения и усовершенствования инфраструктуры в целом, строительства новых гостиниц, туристских поселков, спортивных центров, повышения уровня оснащенности горнолыжных трасс. На сегодняшний день Италия располагает 3.300 км горнолыжных трасс, оснащенных 4.420 подъемниками разных категорий. (По информации ЭНИТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно