Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вновь трагедия в Нью-Йорке

08:07, 13 ноября 2001

Вчера аэробус А-300 американской авиакомпании American Airlines, на борту которого находились 246 пассажиров и 9 членов экипажа, рухнул на в нью-йоркский район Куинс. Самолет совершал рейс 587 Нью-Йорк - Санто-Доминго (Доминиканская республика) и потерпел катастрофу при взлете примерно в 5 милях от нью-йоркского аэропорта им. Джона Кеннеди. На его борту находились около 150 граждан Доминиканской республики. Об этом сообщил президент Доминиканской республики Ипполит Мехиа. На месте падения самолета горят, по меньшей мере, четыре здания. Воздушное пространство над городом зарыто.

Причина катастрофы пока достоверно неизвестна, однако были сообщения о вспышке на одном из крыльев самолета и падении двигателя. Теракт пока исключается. Самолеты ВВС США, патрулирующие воздушное пространство над городом, не получали никаких сообщений перед этой авиакатастрофой. Тем не менее, закрыто движение через все мосты и тоннели в городе. Кроме того, власти Нью-Йорка приняли решение об эвакуации всех находящихся в здании небоскреба Empire State Building. Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани прибыл на место катастрофы.

Самолет А-300 принадлежал авиакомпании American Airlines, эксплуатируется он с 1988 г. Два самолета этой же компании 11 сентября были угнаны террористами и направлены на небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. В тот день погибли 97 жителей пригорода Куинс - пожарных и сотрудников финансовых и инвестиционных фирм, располагавшихся в башнях-близнецах. Это район, где живут средние по достатку представители ирландской и еврейской диаспор.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно