Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль не опасней России

00:00, 13 ноября 2000

Как сообщила RATA-news Рита Демидова, представитель в Израиле Департамента туризма Минэкономразвития РФ, вчера в аэропорту курорта Эйлат приземлились 9 чартеров с туристами из Европы. На днях в Тель-Авиве прошел

Фестиваль любви, в котором приняли участие около 250 тыс. человек. «Мы живем обычной жизнью, - говорит г-жа Демидова. – Похоже, что только россияне опасаются ехать на отдых в Израиль. И очень жаль, ведь у нас сейчас высокий сезон».

Эту информацию подтверждает прилетевший вчера в Москву известный израильский гид Игорь Трибельский: «Да, сейчас мы не возим туристов в Вифлеем и Иерихон. Но ведь кроме этого у нас еще столько можно увидеть! К нам едут даже американцы, которые известны своей боязнью терактов и подобных неприятностей. Буквально в воскресенье в Иерусалиме мы с туристами почти сорок минут стояли в очереди к Гробу Господню – столько было групп из разных стран. А накануне весело справляли день рождения одного из туристов в иерусалимском ресторане. Так что Израиль сейчас не опасней, чем Россия, в которой, как известно, тоже есть территории, где идут военные действия».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно