Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Иваново – город невест и выгодных инвестиций

08:07, 13 октября 2006

В Москве состоится Первый инвестиционный форум Ивановской области. Он проводится Правительством Ивановской области. Цель мероприятия – привлечение в область потенциальных инвесторов, продвижение на российские рынки ивановских товаров и услуг, активизация двустороннего сотрудничества в рамках Соглашения между Москвой и Ивановской областью от 27 апреля 2006 года.

На форум приглашены полномочный представитель президента РФ в ЦФО, министры федеральных органов исполнительной власти, министры правительства Москвы, представители дипломатического корпуса, деловых кругов и банковских структур, средства массовой информации.

Это событие станет очередным этапом на пути к укреплению партнерских отношений между нашими регионами. За время, прошедшее после подписания Соглашения, правительство Москвы оказало активную поддержку Ивановской области, способствуя ее успешному социально-экономическому развитию.

В область приходят инвестиции, в результате появляются новые рабочие места, растет налогооблагаемая база. Полным ходом идет восстановление Ивановского аэропорта «Южный». Уже в текущем году из бюджета Москвы на его реконструкцию выделено 330 млн. рублей, всего же в рамках Соглашения планируется выделить 584 млн. рублей. В июне этого года в аэропорт поступила специализированная техника для капитального ремонта взлетно-посадочной полосы. Реконструируется и комплекс аэровокзала.

Ивановская область представит на форуме подробную информацию об экономическом, научно-техническом и инвестиционном потенциале региона. В частности, будут продемонстрированы крупные инвестиционные проекты, реализуемые на территории Ивановской области, в том числе инфраструктурные, инвестиционные предложения и свободные земельные участки под размещение новых бизнесов. Гости форума ознакомятся с перспективами социально-экономического развития региона и стратегией государственной поддержки инвестиционной деятельности в Ивановской области. В рамках форума пройдет выставка инновационных проектов, продукции промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также презентация организаций, работающих в сферах образования, культуры и туризма.

Форум состоится 16 октября в 11.00 в здании правительства Москвы по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36/9.

Аккредитация журналистов проводится в представительстве правительства Ивановской области при правительстве РФ ((495) 203-41-34) и в пресс-службе правительства Ивановской области ((0932) 58-96-72).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно