Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Касторья – королевство шуб

08:07, 13 сентября 2008

Касторья – колоритный, не похожий ни на какой другой, город Греции. Он стоит на полуострове, омываемом высокогорным озером Орестиада (фото), и восхищает туристов узкими улочками, византийскими церквями и особняками оригинальной архитектуры XVIII-XIX веков (фото).

Город был основан в 840 г. до н.э. По преданию, здесь жил сын Зевса Кастор. В византийские времена город окружали крепостные стены - оборонительный рубеж византийского государства. После падения Византии в 1385 году город перешел во власть турок, во времена которых не только не пострадал, но и приобрел много новых пост-византийских памятников культуры. В городе есть Византийский музей, хранящий уникальную коллекцию икон. Среди многочисленных древних обычаев и обрядов жителей Касторьи особой популярностью пользуется карнавал «Рагуцария», проходящий в начале января. Начинается он 6 января, в день Св. Иоанна Предтечи и заканчивается 8 января.

Современная Касторья – это один из крупнейших городов cеверо-западной, горной Греции, насчитывающий около 20 тыс. жителей (фото). Многие из них заняты скорняжным мастерством (фото).

Касторью иногда называют «королевством шуб» или «родиной меха». В городе функционируют более 2000 фабрик-производителей меховых изделий, которые продаются по фабричным ценам. Именно здесь работает самая большая в Европе выставка-продажа меховых изделий Edika, где ежегодно в мае проходит Международная выставка меховых изделий. На таких выставках-продажах можно выбрать шубу из огромного ассортимента и купить по цене в несколько раз ниже той стоимости, которую запросили бы за нее, к примеру, в бутиках России или Парижа. Самое главное – безупречное качество предлагаемых шуб (фото).

Здесь не бывает подделок. В путешествии по фабрикам туристов всегда сопровождают русскоговорящие представители греческого туроператора Mouzenidis Travel, которые могут дать дельный совет. Стоимость шубы зависит от закупочной цены меха, количества шкурок, использованных при пошиве шубы, качества шкурок, их цвета, и, разумеется, популярности данного меха.

Экскурсионную программу в Касторье продолжит посещение церкви XI века Панагии Мавротисы, расположенной на берегу озера, и украсит греческий вечер с блюдами национальной кухни (фото) и, традиционными танцами «сиртаки» под звуки необыкновенно мелодичного «бузуки» - национального греческого инструмента.

Подробнее: http://russia.mouzenidis.gr/Excursion.aspx?id=2

Обсудить в telegram

вам может быть интересно