Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Комфорт на острове Св. Андрея

08:07, 13 сентября 2006

Гостиница «Истрия», размещенная на привлекательном островке Св. Андрея вблизи живописного города Ровиня, отремонтирована, и в этом сезоне превратилась в еще одну истрийскую гостиницу категории 4*. От Ровиня до нее можно доехать на катере всего за 10 минут. На островке, помимо гостиницы, находится только старинный дворец Хьуттеротт, в котором размещены ресторан, еще один жилой корпус отеля и небольшой морской музей.

Островок Св.Андрея и остров Машкин, связанные между собой насыпью, входят в состав Красного острова. Он считается одним из самых привлекательных в ровиньском архипелаге. На островках запрещено движение автомобилей, а некоторые из прекрасных галечных пляжей получили и международную награду «Голубой флаг». Привлекательны и парки с 180 видами средиземноморских растений.

Для гостей, желающим заниматься спортом, здесь есть возможности. На острове имеются три теннисных корта, можно взять напрокат серфы, катамараны, моторные лодки, поиграть в мини-гольф, настольный теннис, поучиться в школе хождения под парусом, подводного плавания и т.п., а нудисты – частые гости Истрии – на Машкине имеют «свой» пляж.

Кроме того, для комплексного отдыха в конце июля в гостинице открылся велнесс-центр, оформленный в стиле средиземноморского сада. В нем гостям предлагается богатая программа по оздоровлению и уходу за телом. Пока родители расслабляются, принимая процедуры, для детей организуются развлекательные программы, спортивные мероприятия. В гостинице создан «флот» прогулочных катеров. Новое судно «Маистре» перевозит гостей от Ровиня до острова Св.Андрея и обратно. Судно будут использовать и для экскурсионных поездок гостей отеля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно