Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Король-самодур и его замок

08:58, 13 июля 2011

Продолжаем рассказ о поездке журналистов в Болгарию, организованной компанией «Солвекс-трэвэл».

На курорты южного побережья Болгарии туристам удобно добираться из аэропорта Бургаса. Солнечный берег, Несебр, Дюны, Приморска и другие считаются недорогими курортами, в сезон здесь всегда много отдыхающих. Самый крупный курорт южного побережья – Солнечный берег. К нему с юга и с севера практически примыкают новенькие туристические клубные комплексы Святой Влас, Елените, новые районы Несебра и другие. Это постоянно развивающиеся туристические поселки.

Солнечный берег – это огромный курортный город, состоящий из отелей, ресторанов, баров, дискотек, магазинов, аттракционов, развлекательных и спортивных центров. Все довольно плотно застроено и нет обособленности, отдельной гостиничной огороженной территории, хотя, конечно, каждый отель имеет свои лужайки, бассейны, детские и спортивные площадки. Курорт выглядит как единый мега-центр, где все работает на туриста. Жизнь не утихает ни днем, ни ночью. Курорт, несомненно, придется по вкусу молодежи и туристам, которые, помимо живописных закатов, жаждут всевозможных развлечений и любят вкусно поесть.

Но и здесь найдутся отели, подходящие для спокойного отдыха. Например, в материковой части Несебра, в которую перетекает Солнечный берег, есть Emerald Resort 4*. Это большой комплекс из пяти корпусов, построенный в 2007 году, со спа-центрами, спортивными площадками, бассейнами и детскими клубом.

 

Южное побережье продолжает обрастать новыми туристическими клубными комплексами, удобными для спокойного отдыха на море. Для нашей группы выбрали курортный поселок Елените с прекрасным песчаным пляжем и целым ансамблем современных вилл и отелей. Виллы расположились в парковой зоне и подходят к берегу, большинство отелей 3-4* с большими номерами построены на первой линии.

На курорте есть и пятизвездочный отель Royal Castle, там мы и остановились.

Отель заслуживает отдельного рассказа, он уникален. Заметно это уже при входе в огромный, богато оформленный холл. При посещении баров, ресторанов и других помещений первое впечатление только усиливается.

Дизайнеры, оформляя эту гостиницу, видимо, испытывали творческий оргазм, причем разнообразного характера. Оформлению туалетных комнат у бара явно предшествовала вспышка неистового желания.

При отделке коридора (стены обтянуты натуральной кожей) в душе мастеров бушевали первобытные инстинкты охотника, а при обустройстве спальни творцов накрыла потребность слиться с природой.

 

Винный бар напоминает ледяную кладовую.

Чем руководствовались дизайнеры, соорудив в солнечной стране черные лежаки, зонтики у бассейна и установив тенты черного цвета в уличном баре – даже опасаюсь предположить.

Зато в погоне за такой красотой забыли оформители, что постояльцы зубную щетку привыкли ставить в стаканчик – которого нет, а халат удобно вешать на крючок – его тоже нет, а полотенца должны впитывать воду – и этого нет.

И все же, несмотря на подобные «мелочи» и мое скептическое отношение к современной «роскоши», отель достоин внимания. Royal Castle полностью оправдывает свое название, он действительно похож на королевский замок, правда, сам король немного самодур.

Гостиница открылась в прошлом году и сразу стала пользоваться популярностью у россиян, особенно у российской элиты. Royal Castle полностью отвечает духу времени: сделано все богато, номера стоят недешево, есть спа-центр, тренажерный зал, рестораны, ночной клуб и масса развлечений для взрослых и детей. Отель расположен не у самого моря, но гостей довозят до отельного пляжа на электромобилях. Впрочем, пешком идти всего минут семь по живописной дорожке.

Продолжение следует…

 

Алла Добровольская, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно