Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Студенты туристических вузов набираются опыта в Греции

08:07, 13 июля 2007

9 июля в конференц-зале отеля Messonghi Beach на греческом острове Корфу состоялась открытие второго в этом году образовательного тура для студентов туристических вузов и молодых специалистов «Туризм. Век XXI. Греция!». Более 70 студентов из Челябинска, Москвы, Томска, Пскова, Пензы и Мурманска приехали на Корфу, чтобы получить знания в сфере туризма и гостиничного менеджмента. Инициатор образовательного тура - московская фирма «Лабиринт».

На торжественном открытии присутствовали почетный консул Российской Федерации на Ионических островах и генеральный директор туристической компании Kanoulas Travel Никос Канулас, генеральный директор отеля Messonghi Beach Костас Афанасио, владелица отелей Messonghi Beach и Belvedere Мария Георгулис, руководитель отдела бронирования Grecotel Corfu Imperial Елена Лаврану, менеджер туристической компании Kanoulas Travel Наталья Воронова.

В течение недели студенты знакомятся с островом Корфу и посещают семинары по ресторанному и отельному менеджменту, по работе принимающих компаний на курорте. Сотрудники «Лабиринта» проводят мастер-классы «Менеджмент специальных проектов в туризме» и «Реклама и связи с общественностью в туризме».

Победитель конкурса молодых специалистов получает возможность пройти оплачиваемую практику в компании «Лабиринт» с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Впервые в истории образовательных туров организуется круглый стол «Как найти работу в туризме?». Экспертами выступают директора отелей, менеджеры принимающих компаний, руководители служб бронирования и метрдотели ресторанов. Как сказал на первом круглом столе руководитель службы бронирования Grecotel Daphnila Bay Thalasso Элефтериос Фрагулис, диплом в сфере туризма - все равно что пара хороших сапог: использовать их для ходьбы можно, но вот как ходить они не учат. На круглом столе партнеры компании «Лабиринт» делятся своим опытом работы в туризме, дают полезные советы студентам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно