Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

World of Wonders - мир чудес для детей-инвалидов

08:07, 13 июля 2005

13 июля в рамках акции «Весь мир – в подарок детям», инициированной Северо-Западным отделением РСТ, из аэропорта «Пулково» отправляется группа детей-инвалидов на отдых в Турцию.

Акция уже во второй раз проходит совместно с турфирмой «Бентур». В прошлом году компания организовала отдых в Турции для троих инвалидов-колясочников с тремя сопровождающими. В этом году фирма предоставляет такой же по численности и составу группе путевки на десятидневные каникулы в анталийском отеле WoW Kiris Resort 5*, работающем по системе maximum all inclusive. Отели сети World of Wonders располагают пандусами для инвалидных колясок, специальными номерами для комфортного отдыха людей с ограниченными возможностями.

В составе нынешней группы - члены Региональной общественной организации детей-инвалидов и инвалидов с детства с поражением спинного мозга «Ассоциации Spina Bifida и гидроцефалии». Самый юный участник акции – девятилетний Паша Николаев, его компаньоны – инвалиды старшего возраста и волонтеры Ассоциации – ребята, которые имеют более легкую форму инвалидности и в состоянии помочь своим мало подвижным сверстникам.

СЗРО РСТ выражает благодарность турфирме «Прима» за оперативную помощь в оформлении загранпаспортов для участников акции «Весь мир – в подарок детям».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно