Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

10 лет воздушных отношений с Японией

08:07, 13 июля 2005

5 июля в Хабаровске прошел бизнес-митинг по туризму, посвященный 10-летию открытия прямого авиационного сообщения между городами Хабаровск и Аомори (Япония). Благодаря инициативе банка «Мичиноку» и поддержке авиакомпании «Дальавиа», с 1995 года каждое лето с июля по сентябрь осуществляется прямой рейс из Хабаровска в префектуру Аомори. Он стал отправной точкой в развитии двусторонних туристских связей между территориями – за это время Хабаровский край посетило около 20 тыс. японских туристов. Кстати, именно этот край на протяжении последних лет является лидером среди субъектов Дальнего Востока и Забайкалья по посещаемости туристами из Японии. На него приходится до 43% общего числа японских граждан, посетивших Восток России с целью туризма.

Туроператоры префектуры Аомори, впервые прибывшие в Хабаровск в составе делегации, были приятно поражены красотой города, величием реки Амур, убедились, что туристам из Японии безопасно отдыхать в России. На встрече японская сторона продемонстрировала новый фильм на русском языке о туристских ресурсах своей префектуры. Руководители российских турфирм узнали, что здесь сохранились всемирно известные буковые леса, есть множество горячих минеральных источников, проводятся фестивали «Цветение сакуры», «Нэпута», «Фестиваль сбора яблок» и другие.

Японские и российские коллеги договорились осуществлять обмен информационными, рекламными и другими материалами из сферы туризма, принимать участие в международных туристских мероприятиях в Хабаровском крае и префектуре Аомори, а также продолжить обменные стажировки специалистов туристских администраций, представителей индустрии туризма

Обсудить в telegram

вам может быть интересно