Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Lufthansa решила воевать с low cost их же оружием

08:07, 13 мая 2005

Как сообщило вчера информационное агентство Reuters, крупнейшая немецкая авиакомпания летом снизит цены на свои рейсы в европейские страны до уровня перевозчиков-дискаунтеров. По словам источника в авиакомпании, это будет временная мера, которая, впрочем, в зависимости от результатов может получить продолжение.

Глава финансового департамента Lufthansa карл Людвиг Клей заявил накануне, что агрессивная ценовая политика его авиакомпании – ответ на планы дискаунтеров вывести на рынок этим летом еще 90 самолетов.

В рамках новой ценовой политики Lufthansa планирует с июня увеличить свой парк в аэропорту Гамбурга на пять самолетов Boeing 737-800 и продавать билеты на рейсы в Европу не дороже 100 евро ($128,5). Если ход себя оправдает, в августе компания добавит еще три самолета. По словам информированного источника, Гамбург – всего лишь площадка для эксперимента, и если он удастся, опыт перенесут на другие аэропорты Европы. По сведениям еще одного источника, цены на рейсы авиакомпании могут упасть до 60-65 евро.

В Гамбурге действительно тесно. Lufthansa будет здесь конкурировать бюджетными компаниями DBA, Air Berlin и HLX. Последний принадлежит туроператору TUI. Крупнейший в Европе ирландский дискаунтер Ryanair также совершает отсюда рейсы шести маршрутам. Germanwings, в составе владельцев которого есть и сама Lufthansa с 49% акций, летает между Гамбургом и Штутгартом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно