Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Красная изба» состоялась

08:07, 13 мая 2003

4 мая офис туризма «Красная изба» в Великом Новгороде отметил свой второй день рождения. 4 мая 2001 г. «Красная изба» была торжественно открыта представителями мэрии Страсбурга и администрации Великого Новгорода.

«Красная изба» стала первым в России туристским информационным центром, созданным по европейской модели. Кроме того, на офис туризма Великого Новгорода была возложена задача продвижения города как туристского направления и координации усилий частного турбизнеса и властных структур в целях обеспечения его динамичного развития как туристского центра. Сейчас можно с уверенностью говорить о значительном росте числа туристских прибытий в Великий Новгород. В 2002 г. по сравнению с 2001-м общее количество туристов, приезжающих в город, увеличилось на 26,6%, тогда как прежде ежегодный прирост составлял всего 3-4%.

За два года существования в «Красную избу» поступило около 13 тыс. обращений от туристов. В настоящее время членами этого некоммерческого партнерства являются 26 предприятий сферы туризма – крупнейшие гостиницы, рестораны, турфирмы, банки, общественные организации, страховые компании. Активно поддерживает партнерство и администрация Великого Новгорода.

Двухлетний опыт показал, что данная модель туристического офиса состоялась. Сегодня многие российские города осознают необходимость появления подобных структур и следуют примеру Великого Новгорода. Так, в прошлом году туристские информационные центры появились в Карелии, Пскове, Москве, Мурманске.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно