Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Славянская весна покорила горячее сердце Греции

08:07, 13 апреля 2009

Дни российской культуры, проходившие на территории Греции в марте и начале апреля, отгремели овациями и громом аплодисментов, заворожили фейерверком роскошных костюмов, промелькнули красочным хороводом радостных лиц, разгоряченных великолепным танцем (фото).

Подводя итоги фестиваля «Славянская весна 2009», проходившего в Греции с 24 марта по 8 апреля, следует отметить, что он привлек внимание, прежде всего, местной публики. Греки, знающие от силы пару слов по-русски, с удовольствием смотрели насыщенную концертную программу, темпераментно обсуждали высокое мастерство артистов и выражали безграничное восхищение яркими костюмами, которые в сочетании с искусством танцоров делали каждый номер отдельным чудом, маленьким законченным представлением.

Фестиваль проходил в Салониках (1 и 2 апреля), в «Мегаро Музикис», престижной концертной площадке Северной столицы Греции. Танцоры 4 апреля выступали в Верии. А 5 апреля зрителей ожидал настоящий подарок – юные танцоры, как из России, так и из Греции, демонстрировали свое искусство во время своеобразного танцевального диалога. О чем шла речь в этом необычном разговоре знают лишь те счастливцы, кому удалось попасть в число зрителей.

Настоящим сюрпризом и по-русски щедрым подарком стал танец сиртаки. Эффектные костюмы, неподражаемая эмоциональность и мастерство россиян, красивых, высоких и светловолосых, – русская трактовка традиционного греческого танца пришлась по сердцу местной публике.

Праздник получился ярким, радостным, привлекающим всеобщее внимание. Участники фестиваля, известные российские хореографические коллективы, от всей души дарили гостям свое искусство, безграничную энергию и обаяние. И публика не оставалась в долгу – горячий прием доказал традиционное гостеприимство греков.

Организатором и учредителем фестиваля выступила автономная некоммерческая организация «Мир культуры» (Москва), а его туристическим партнером – компания «Музенидис Трэвел». Именно турфирма отвечала за комфорт и безопасность перемещения артистов, занималась организацией их досуга, развлечениями и психологической поддержкой в течение всех фестивальных дней.

Организаторы были приятно поражены горячим приемом, который греческая публика оказала российским артистам. Незабываемые впечатления и огромный эмоциональный заряд, которым они щедро наделили всех, кто разделил с ними этот праздник танца и красоты, дали надежду на то, что следующая встреча греков с российскими мастерами искусства будет очень скорой.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно