Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На «Интурмаркете» представлены практически все регионы России

06:18, 13 марта 2017

Этот факт отметил вице-премьер правительства России Виталий Мутко, выступая на открытии выставки «Интурмаркет-2017» в минувшую субботу. Многие регионы-участники объединили свои экспозиции на основе брендовых туристических маршрутов – «Золотое кольцо России», «Великий шелковый путь», «Великий чайный путь», «Русские усадьбы», «Восточное кольцо России» и другие.

Виталий Мутко напомнил о предстоящем Чемпионате мира по футболу в 2018 году: «Впереди у нас много больших серьезных масштабных проектов, которые откроют миру нашу страну. В первую очередь это Чемпионат по футболу 2018 года, мы рассчитываем, что в этом проекте будет участвовать вся Россия, это не только те 11 городов, где буду матчи, но и 20 где будут жить команды, и 30 городов где будут размещены фан-зоны».

Министр культуры Владимир Мединский в своем выступлении на церемонии открытия выставки сказал, что доля туризма в ВВП России после совершенствования методики подсчета выросла с 1-1,5% до 3,4%. «Мы всегда считали долю туризма в ВВП по устаревшей советской статистической формуле, она получалась 1-1,5%. С минувшего года взяли западную систему подсчета и получили удивительный результат. Оказывается, даже в нынешних условиях доля туризма в экономике России составляет по европейским меркам 3,4% совокупного национального продукта. Это, конечно, не 10% как в ведущих туристических европейских странах, но и не 1%, а огромный, мощный сектор экономики», – подчеркнул он. И добавил, что цель правительства – достичь показателя доли туризма в ВВП в 10%.

Выставка «Интурмаркет-2017» сегодня завершает свою работу. Помимо российских регионов свой турпродукт на ней продвигают 12 стран – лидеры выездного турпотока россиян: Испания, Турция, Греция, Болгария, Китай и другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно