Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые и старые участники стенда Ростовской области

08:07, 13 марта 2016

Ростовская область ежегодно принимает участие в выставке «Интурмаркет», представляя донской турпродукт в формате коллективного стенда. В 2016 году на нем появится новый участник – Усть-Донецкий район, который празднует 100-летие со дня рождения Анатолия Калинина, автора романа «Цыган».

Все виды туризма найдут посетители ростовского стенда – этногастрономические туры, водные маршруты по Дону и Северскому Донцу для активного отдыха, экологические маршруты по северным и юго-восточным территориям области. Дон славен широкой палитрой этнографических традиций, в числе прочих обычаями донских казаков.

Гостей ждут в Приазовье и городе Азове, известных культурно-исторических и палеонтологических центрах, в Аксайском районе – центре традиционной донской казачьей архитектуры. В Мясниковском районе работает замечательный археологический музей-заповедник «Танаис». С уникальной флорой и фауной дикой степи можно познакомиться в государственном биосферном заповеднике «Ростовский» (Орловский район), где ежегодно в апреле цветет огромное количество степных тюльпанов.

Таганрог и Шолоховский район это, в первую очередь, популярные литературные направления, связанные с именами А.П. Чехова и М.А. Шолохова. В Ростове-на-Дону на фестивале туризма «Мир без границ» ежегодно проходит межрегиональный воркшоп.

Далеко за пределами Ростовской области известны событийные мероприятия – «Шолоховская весна» (май), гастрономический фестиваль «Донская уха» (первая суббота июля), Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению казаков 1641 года (первая суббота августа), этнографический праздник «Донская лоза» (последняя суббота сентября).

Свои предложения привезли в Москву и ростовские туроператоры. Например, компания «Рейна-Тур НТВ» познакомит посетителей с классическими экскурсиями и программами по городу и области, предложит новые форматы в виде авторских пешеходных экскурсий, туров выходного дня, винных и гастротуров.

Будем рады видеть вас на стенде Ростовской области 4Е201.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно