Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый Дубайский круизный терминал откроется в феврале

09:41, 13 января 2010

Департамент туризма и коммерческого маркетинга объявляет об открытии в феврале нового круизного терминала в Порту Рашид (рисунок), что будет способствовать дальнейшему развитию круизного туризма в Дубае.

Фасад здания терминала выполнен в современном дубайском арабском дизайне и отражает богатое наследие Дубая как морского центра. Кроме того, он передает атмосферу традиционного арабского гостеприимства и подчеркивает значение Дубая как международного туристического направления. Традиционные купола, арки и резьба являются основными архитектурными элементами фасада.

Терминал сможет принимать одновременно до четырех кораблей. Он рассчитан на возрастающее число заходов круизных лайнеров.

К услугам туристов пункт обмена валют, банкоматы, почта, магазин «Дьюти-фри», бизнес-центр с доступом в интернет и VIP-маджлис. В терминале круглосуточно работают информационные стойки, и все желающие могут получить необходимую информацию об отдыхе в Дубае, а также карты и брошюры. В терминале расположены офисы других государственных учреждений, занимающихся вопросами эмиграции, таможни, а также полиции, что обеспечивает эффективный сервис прибывающим туристам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно