Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ротшильд и Дерипаска построят в Черногории «рай для плейбоев»

08:07, 12 ноября 2008

Британский финансист Натаниэль Ротшильд и российский миллиардер Олег Дерипаска намерены создать в Черногории курорт для миллионеров, пишет в четверг британская газета «Дейли телеграф».

«Тиват, бесхозная бывшая военно-морская база в маленькой стране Черногории, должна будет стать балканским Монако с причалами для 800 яхт, гостиницами, ресторанами и магазинами», - пишет издание.

Проект создания «рая для плейбоев» оценивается примерно в 200 миллионов фунтов стерлингов. Среди инвесторов - отец Натаниэля Ротшильда лорд Ротшильд, которого, как и многих, привлекают в Черногории низкие налоговые сборы.

Натаниэль Ротшильд познакомился с Дерипаской в Швейцарии, где находится главная резиденция российского бизнесмена. Вскоре он стал главным финансовым советником Дерипаски. Затем друзья создали совместный хеджфонд Atticus Capital, который и выделил средства на создание «балканского Монако».

Черногорию бизнесмены выбрали как идеальную страну для размещения «рая для плейбоев» не только из-за налоговой политики этой страны, но еще и из-за растущей популярности черногорских курортов.

С 50-х и 60-х годов прошлого века - времен, когда в Черногории с удовольствием отдыхали такие звезды, как Элизабет Тэйлор, Софи Лорен и Керк Дуглас, - популярность страны на несколько десятилетий угасла.

В последние годы Черногория, однако, вновь стала престижным курортом.

Недавно в Черногории подыскивали себе очередной дом актеры Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс. Также обзавестись недвижимостью в Черногории намерены теннисистки Винус и Серена Уильямс и бывший гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер. (РИА «Новости»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно