Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туризм в Южном федеральном округе

08:07, 12 ноября 2007

«Деловая Россия» и «Время отдыхать в России» определили задачи по развитию туризма в Южном Федеральном округе во время рабочей встречи представителей Национального туристического проекта «Время отдыхать в России» с председателем Ставропольского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Евгением Бондаренко. На встрече обсуждался вопрос стратегического сотрудничества в рамках программы развития туризма Южного Федерального округа.

Был разработан план продвижения ключевых туристических брэндов «Юг России» и «Кавказское гостеприимство», намечены основные этапы и четко сформулированы ожидаемые результаты. К работе решено было привлечь органы государственной власти, предпринимателей и все заинтересованные в развитии туризма стороны, в том числе гуманитарные (особенно туристические) ВУЗы и патриотически настроенные СМИ. Важным условием эффективности кампании стороны считают ее открытость и доступность, а также создание привлекательных программ для инвестирования.

В целом, главную задачу на данный момент партнеры определяют как вывод программы развития туризма Южного Федерального округа на государственный уровень, придание ей статуса приоритетного проекта.

На ближайшее время запланировано несколько расширенных встреч с участием представителей администрации, туристических департаментов, руководителей туристических объединений, на которых будет утвержден окончательный план работы, а также встречи с участием полномочных представителей областей и республик Южного Федерального округа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно