Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Аэропорт Варны закрыл чартерный сезон

08:07, 12 ноября 2004

Вечером 10 ноября аэропорт Варны закончил летний чартерный сезон: рейсом швейцарской авиакомпании Hello из морской столицы Болгарии улетели последние 128 туристов.

В минувший сезон наибольшее количество туристов на черноморские курорты страны прибыло из Германии – свыше 562 тыс. человек. За ними следуют туристы из скандинавских стран – 151 тыс. человек, Великобритании – 128,5 тыс. и России – 120 тыс. По сравнению с предыдущим годом, количество отдыхающих из Великобритании увеличилось на 60%, из России – на 13%. Наблюдается также увеличение числа туристов из Ирландии, Польши, Сербии, Венгрии и др. Уменьшилось число туристов из Украины и Бельгии.

Как сообщили представители варненского аэропорта, за 10 месяцев этого года через терминалы было пропущено всего 1312179 пассажиров, следовавших внутренними и международными рейсами, а количество обслуженных рейсов составило 10845.

О своем участии в следующем чартерном сезоне заявили уже 27 авиакомпаний, которые будут перевозить туристов из Германии, Великобритании, России, скандинавских стран, Бельгии, Швейцарии, Венгрии и Польши. Некоторые из них уже запланировали начало чартерных рейсов до Варны на март 2005 г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно