Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели России с самым красивым видом из окна

17:10, 12 октября 2010

Эксперты системы онлайн-бронирования отелей Bronevik.com провели опрос среди часто путешествующих по России пользователей. Участникам предлагалось выбрать несколько отечественных гостиниц с самым красивым видом из окна. По итогам опроса, на этот фактор обращают внимание при выборе отеля не менее 25 % туристов и командировочных.

По данным экспертов системы Bronevik, в Москве приезжим больше всего хотелось бы видеть из окна Красную площадь, Москву-реку, Храм Христа Спасителя или просто панораму столицы с высоты птичьего полета. Среди самых выигрышных с этой точки зрения отелей пользователи чаще всего называли «Swissotel Красные холмы», «Radisson Royal Украина», «Балчуг Kempinski» и отель «Космос».

В Петербурге очень много достопримечательностей, с видом на которые туристам хотелось бы засыпать и просыпаться. Однако больше всего интересуют путешественников гостиницы, окна которых выходят на Дворцовую площадь, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Финский залив и набережную Невы или Мойки. Лучшими «видовыми» отелями опрошенные считают «Renaissance Балтик», «Асторию», «Англетер», гостиницы «Мойка 22» и «Park Inn Прибалтийская».

В столицу Урала – Екатеринбург чаще приезжают не любители достопримечательностей, а деловые путешественники. Но, в то же время, панорама реки Исеть, знаменитый Храм-на-Крови или старинная часть города привлекают приезжих намного больше, чем индустриальные пейзажи. Эксперты отмечают, что больше всего опрошенным нравится вид с летней веранды «Атриум Палас Отеля» и из окон гостиницы Hyatt Regency Ekaterinburg.

В Новосибирске гостям города больше всего хотелось бы созерцать из окна номера набережную реки Обь, панораму делового центра или местные достопримечательности - Театр оперы и балета и собор Александра Невского. Такие возможности туристам и командировочным дают отели «Ривер Парк» и «Новосибирск».

Другой популярный среди деловых путешественников город – Владивосток находится на побережье самого большого в мире океана. Естественно, большинству приезжающих сюда очень хотелось бы видеть из своего окна Амурский залив или бухту Золотой рог. Среди местных видовых отелей опрошенные называют гостиницы «Владивосток» и «Амурский залив».

«Вид на море» больше всего привлекает и гостей Сочи. Однако у пляжных пейзажей есть серьезная конкуренция – заснеженные горы Северного Кавказа. Поэтому многие из участников опроса хотели бы видеть из своего номера в летней столице и Черное море, и горы одновременно. Это возможно в отеле «Radisson Лазурная» и в гостинице Москва.

При этом эксперты отмечают, что номера с видом на море чаще всего процентов на 15-20 дороже, чем с видом на горы. Можно встретить наценки на «видовые апартаменты» и в Санкт-Петербурге. Однако во многих отелях нашей страны привлекательный пейзаж из окна пока остается бесплатным приятным сюрпризом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно