Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Почти 300 фирм уже подтвердили свое участие в Лыжном салоне

08:07, 12 октября 2005

В начале ноября в московском выставочном центре «Гостиный двор» традиционно собираются люди, которые даже летом говорят только о горных лыжах. Организатором и вдохновителем Международного лыжного салона Skiexpo-2005, который в этом году пройдет с 3 по 5 ноября 2005 года при поддержке Российского союза туриндустрии, является компания «Эрцог-спорт», действительный член Ассоциации устроителей туристских выставок (АУТВ).

Свое участие в ХII Лыжном салоне подтвердили уже 279 экспонентов из России, Австрии, Болгарии, Италии, Канады, Нидерландов, Польши, Украины, Франции и Швейцарии. Это турфирмы, горные курорты, компании-дистрибьюторы мировых производителей инвентаря для горных и беговых лыж, сноубордов, спортивной одежды и обуви, спортивные магазины, спортивные клубы и федерации, спортивные, туристические и молодежные средства массовой информации.

За более чем 10 лет существования Лыжный салон превратился не только в масштабную демонстрацию достижений мировой лыжной индустрии, но и в заметную акцию по популяризации здорового образа жизни. Тем более что мероприятие сложно назвать выставкой в чистом виде. Это скорее интерактивное действо, в котором можно поучаствовать лично - под крышей «Гостиного двора», как обычно, будет сооружена искусственная горнолыжная трасса высотой 25 м и протяженностью более 70 м, оборудованы скалодромы, сноуборд-зона, трассы для беговых и роллеро-лыж, гольф-площадка. Кроме этого пройдет тематический кинофестиваль.

Этот формат оказался удачным: популярность Лыжного салона растет год от года. В 1993 году первый салон посетили 2 тыс. человек, а в 2004 году - 30 тысяч! Из них 40% составили профессионалы (турагентства, оптовые фирмы, специализированные магазины) и 60% – прямые клиенты. По посещаемости эта выставка стала рекордной для «Гостиного двора».

В рамках Лыжного салона в конференц-зале Торгово-промышленной палаты РФ пройдет 2-й специализированный форум SkiBuildExpo-2005. Напомним, что первый форум состоялся 19 апреля этого года и в нем приняли участие более 200 ведущих российских и зарубежных фирм-производителей. В программе нынешней деловой встречи - презентации «Красная Поляна: сегодня и завтра» и «Лучшие курорты США и Канады: факты и особенности отдыха зимой», всероссийская конференция горнолыжных школ и инструкторов, workshop, а также круглый стол «Горнолыжные комплексы: проблемы, практика, перспективы».

www.skiexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно