Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Нептун» представляет четвертый Nieuw Amsterdam

08:07, 12 сентября 2008

Круизная компания Holland America Line объявила название лайнера, который появится в 2010 году. Новый 86-тонный лайнер будет построен судоверфью Финкантьери и получит название Nieuw Amsterdam.

Представители Holland America Line заявили, что дизайн интерьеров, оформление лайнера, коллекция произведений искусства на лайнере отразят очарование и историю Нью-Йорка, который раньше назывался Новый Амстердам.

Лайнер, способный вместить 2106 пассажиров, станет «близнецом» недавно введенного в эксплуатацию лайнера ms Eurodam. «Это еще одна возможность подчеркнуть приверженность компании Holland America Line к лайнерам среднего размера», – говорит президент Holland America Line Stein Kruse.

Первый раз судно под названием Nieuw Amsterdam было спущено на воду в 1906 году. Это был парусный корабль с паровым двигателем. Водоизмещением в 17149 тонн он мог принять на борт 2886 пассажиров. Корабль функционировал до 1932 года. Судно Nieuw Amsterdam II, спущенное на воду в 1938 году, вошло во флот Holland America Line в качестве флагманского судна. Сегодня его силуэт можно заметить в логотипе компании. Лайнер, позже принимавший участие во второй мировой войне, был крещен королевой Нидерландов Вильгельминой.

Третий лайнер с таким названием – 33900-тонный Nieuw Amsterdam III – спустили на воду в 1983 году. Он стал одним из самых элегантных лайнеров своего времени, летом совершая круизы по Аляске, а зимой – в Карибском море.

Новейший Nieuw Amsterdam – уже четвертый корабль Holland America Line с таким названием.

Как заявил генеральный директор круизного центра «Нептун» Валентин Елисеев, лайнер Nieuw Amsterdam станет 15-м по счету судном флота Holland America Line и вторым класса Signature. В июле этого года был спущен на воду первый лайнер такого класса – ms Eurodam. По отзывам многочисленных туристов, путешествовавших на нем этим летом, сервис и комфорт на борту выведены на особый, очень высокий уровень.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно