Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

А ваши дети где?

08:07, 12 августа 2003

В этом номере мы хотим познакомить читателей с результатами опроса сотрудников турфирм, специализирующихся на детском и молодежном отдыхе. У них, разумеется, тоже есть собственные дети, о которых в разгар сезона и подумать некогда. Тем не менее, мы решили спросить у менеджеров, ездят ли их дети в лагеря, которые продает их турфирма.

В компании «ПАК груп», которая в этом году начала заниматься детским туризмом и имеет собственный лагерь в Турции, нам ответили: «Конечно, ездят. Непосредственно сейчас в нашем лагере отдыхают четверо детей сотрудников, и им там очень нравится. Кстати, и в Великобританию на обучение наши дети тоже ездят».

Туроператор «Звездный путь»: «Дети наших сотрудников очень любят лагерь «Лазурный берег» в Анапе. У него отличные традиции, профессионально подготовленный персонал, хорошие программы, туда мы спокойно отправляем и своих, и чужих детей. И все довольны».

Справочная по туризму «Красный телефон» отправляет «своих» детей, в основном, в лагеря сотрудничающих с ним турфирм, потому что больше о них знает. А заодно таким образом проверяет информацию, предоставляемую операторами.

Дети «Ост-Веста» тоже ездят в лагеря, предлагаемые этой фирмой. Те, что уже студенты, за десять лет все лагеря прошли, да не по выбору, а куда путевки «горели». «С нами вообще много «туристических» детей ездит, - говорят в компании. - И наши собственные – это просто «опытные экземпляры».

Турфирма «Гемма-Тур»: «Наши очень любят свой лагерь в Тунисе. Вот и сейчас дочь одной из сотрудниц поехала сразу на две смены. Мы за свои лагеря спокойны».

Турфирма «Альтаир»: «Практически во всех наших лагерях отдыхают дети наших же сотрудников. Сами приходят в офис к родителям и выбирают поездку. Сейчас, например, студенты отдыхают в Одессе и Турции, а школьники - в Болгарии и Тунисе. Для детей сотрудников путевка по себестоимости. А если лагерь целиком заполняется клиентами «Альтаира», отправляем детей сотрудников бесплатно, так как свободные места предусмотрены в договорах с партнерами».

Менеджеры по детскому туризму из операторских компаний всегда в курсе, если едут дети сотрудников других турагентств и заранее сообщают об этом руководителю группы. Кстати, дети сотрудников фирм-операторов имеют «привилегии» в поездке: например, они спят в поезде на верхних боковых полках, что недопустимо для детей коллег из других фирм. Ведь их мамы и папы порой гораздо более проблемные клиенты, нежели родители «с улицы». Во всяком случае, более подкованные.

В следующем номере «Детского отдыха» мы поговорим об этих более подкованных.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно