Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Краснодарский край: движение поездов восстановлено

08:07, 12 августа 2002

Число погибших при наводнении на черноморском побережье юга России достигло 58. Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, в настоящее время опознано 42 тела. В районе Новороссийска и его окрестностях, как сообщает ОРТ, погибли 46 человек, 3 человека - в Туапсинском районе, одна трехлетняя девочка в районе Геленджика и 5 человек - в соседнем с Новороссийском Крымском районе. Пока личности 13 погибших установить не удалось.

Полностью налажено движение поездов и других видов транспорта. В настоящее время заметен приток отдыхающих. Даже в подвергшейся смерчу Широкой Балке побережье моря усеяно туристами, многие из которых живут в палатках. Погода благоприятствует как отдыху людей, так и проведению аварийно-восстановительных работ, сообщили РИА "Новости" в краевом управлении МЧС России.

В воскресенье из Новороссийска были отправлены 25 составов, из них три на Москву. Число ожидающих отправления пассажиров сократилось с 5 до 1 тысячи человек, но и они должны были уехать в ближайшие часы - для этого выделены четыре дополнительных состава.

В среднем около половины пассажирских поездов из Адлера отправляются по расписанию. Как сообщили вчера в пресс-службе МПС России, средняя задержка составов, не отправившихся по графику, составляет около 1 часа. Из Новороссийска пассажирские составы отправлялись с задержкой в 4 часа.

В то же время, в пресс-службе МПС сообщили, что поезда южного направления отправляются из Москвы и других российских городов строго по расписанию. Сейчас уже не наблюдается массовой сдачи билетов, как в дни прекращения движения в зоне стихийного бедствия, когда в день пассажиры сдавали по 1,5 тысячи билетов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно