Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Юные северяне едут на юг

08:07, 12 июля 2005

Более тысячи эвенкийских детей проведут летние каникулы за пределами округа. Юные северяне поправят здоровье в санаториях и лагерях отдыха городов Сочи, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск и Архипо-Осиповки, сообщает пресс-служба окружной администрации.

За отличную учебу и активное участие в общественной жизни своих школ и поселков 20 маленьких эвенкийцев награждены бесплатными путевками в детский центр «Орленок». Помимо этого, дети из Эвенкии отдохнут в детском оздоровительном лагере «Скиф» под Красноярском, в санаториях курорта Шира и лагере «Сигнал» в Хакасии.

В самом округе дети смогут отдохнуть и поправить здоровье в реабилитационных центрах Тунгусско-Чунского и Байкитского районов. В частности, Тунгусско-Чунский реабилитационный центр принял 16 учащихся Туринской коррекционной школы, а Байкитский реабилитационный центр готов принять 25 ребятишек. В окружном спортивно-передвижном лагере отдохнут 120 детей, а в лагерях - стойбищах "Урикит", "Вилюкан", "Илмактал", "Орончикан" и "Кирамки" будут жить 202 ребенка коренной национальности.

Как сообщила начальник управления социальной политики и труда администрации ЭАО Антонина Чистова, всего на оздоровление юных эвенкийцев из окружного бюджета было выделено около полутора миллионов рублей. Кроме того, на эти же цели из федерального бюджета было перечислено 5 миллионов 440 тысяч рублей, а также 105 тысяч рублей выделил Фонд занятости и 1 миллион 500 тысяч - Фонд социального страхования. За счет этих средств отдохнут и поправят свое здоровье около трех тысяч эвенкийских школьников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно