Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все удовольствия палаточных лагерей

08:07, 12 июля 2005

В 2005 году для организации отдыха красноярских подростков и молодежи в летний период будут организованы восемь профильных лагерей, сообщает РИА "Пресс-Лайн" со ссылкой на пресс-службу мэрии. Юных красноярцев ожидает ориентирование на местности, преодоление горных препятствий, приобретение навыков туристической подготовки, походы в пещеры, водные экскурсии, спортивные игры, "полевая баня" и другие виды активного отдыха. Продолжительность смены в оздоровительных лагерях - от 7 до 15 дней.

Все профильные лагеря - палаточные. В каждом из них своя специализированная программа. К примеру, лагерь «Зеленые береты» будет интересен тем, кто занимается парашютным спортом, и будущим десантникам. «Патриот» - это военно-спортивный лагерь, где будут организованы сплавы по Мане. А юных спасателей привлечет отдых на Красноярском водохранилище. Здесь ребята примут участие в водных походах, проявят себя в туристских походах вдали от цивилизации.

Стоит отметить, что в 2005 году по программе «Молодежь города Красноярска» будут выделены бесплатные путевки более 70 подросткам, состоящим на учете в отделах по делам несовершеннолетних. Кроме того, дети смогут отдохнуть в лагерях, организуемых краевым комитетом по молодежной политике. Стоимость путевок в зависимости от лагеря - от 1,5 тыс. до 6 тыс. рублей. Для детей из малообеспеченных семей родительский взнос составит 25 % от стоимости путевки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно