Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Инфофлот» показал новый теплоход

08:07, 12 мая 2009

Туристическая компания «Инфофлот» провела День открытых дверей на новом теплоходе компании - «Карл Маркс» (фото).Представители турагентств и туристы пришли на Северный речной вокзал в Москве, где состоялся показ. Гости познакомились с каютами, общественными помещениями и палубами нового круизного судна.

По мнению экспертов, обновленный трехпалубный теплоход «Карл Маркс» на сегодняшний день - один из самых комфортабельных судов подобного класса на реках России. На протяжении многих лет судно было одним из самых известных и любимых туристами теплоходов, совершающих круизы из Москвы. После модернизации в период 2007-2008 гг. судно работало на иностранном рынке с французскими туристами. В навигацию 2009 «Карл Маркс» впервые выходит на российский рынок в обновленном виде.

До реконструкции на теплоходе было почти 100 кают, теперь – 70. Вместимость теплохода после реконструкции – 152 человека. Благодаря сокращению численности кают увеличилась их площадь (фото). В каждой появились все удобства: душ, туалет, умывальник, холодильник. Везде работает система центрального кондиционирования. В люксах и полулюксах установлены телевизоры с приемом спутниковых каналов. Полностью обновлен интерьер общественных помещений (фото) и кают.

Специалисты компании «Инфофлот» (фото) подробно рассказали всем желающим о круизных программах на навигацию 2009 года и об особенностях теплохода. Опубликованная круизная программа включает разнообразные и уникальные маршруты по рекам России: Волга, Кама, Дон, Нева. Из Москвы можно отправиться в Ярославль, Углич, Ростов-на-Дону, Астрахань, Санкт-Петербург, Кижи и Валаам. Эта программа – одна из самых продолжительных среди судов, работающих с россиянами – теплоход совершит 29 круизов за шесть месяцев с 26 апреля по 25 октября. Подробнее о программе можно узнать на сайте www.infoflot.com.

Судно уже отработало три четырехдневных круиза, а в день показа стартовал четвертый. Холодная и долгая весна этого года не стала помехой для любителей речных экскурсий. Первый рейс теплохода состоялся с 26 по 29 апреля, он стал первым на территории России речным круизом в навигацию 2009 года. Как рассказал специалист отдела продвижения «Инфофлота» Владимир Мельников, изначально планировался маршрут Нижний Новгород - Москва, но в связи со сложной ледовой обстановкой на Горьковском и Рыбинском водохранилищах он был изменен - туристов высадили в Ярославле. В качестве компенсации предложили дополнительные стоянки и экскурсии без доплаты. Из Ярославля туристов на автобусе отвезли в Москву. Второй рейс должен был идти Москва - Ярославль - Москва с 30 апреля по 4 мая, но этот маршрут также был откорректирован. Туристов доставили на комфортабельных автобусах из Москвы в Ярославль. Маршрут круиза был таков Ярославль - Плес - Кострома - Ярославль - Сосенки - Москва. По маршруту следования теплоход в сопровождении ледокола (фото) прошел льды Рыбинского водохранилища и благополучно прибыл 4 мая в Москву.

Ледовая проводка теплохода по водохранилищам произвела неизгладимое впечатление на туристов и добавила впечатлений. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно