Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Атлантика» для российских атлантов

08:07, 12 мая 2004

Уже известная рынку программа «Атлантика», предлагаемая фирмой «Джуманджи-тур», московским представителем крымского оператора «Ласпи», олицетворяет собой нетрадиционный подход к детскому отдыху. Она очень подойдет непоседам и романтикам, любопытным и активным ребятам. Смена длится 21 день.

Первые 10 дней проходят в бойскаутском лагере «Атлантика» и посвящены, главным образом, конному спорту и пейнтболу. База занимает территорию в 16 га и расположена в горном Крыму, в Байдарской долине, на высоте 400 м над уровнем моря, среди можжевеловых рощ и горных озер. Конные занятия проводятся непосредственно в лагере на базе конноспортивного клуба «Атлантик», созданного в 2002 г. и являющегося членом Федерации конного спорта Крыма и Украины. Обучают ребят мастера спорта, занятия рассчитаны на любой уровень подготовки. Программой предусмотрен конный поход к горному водопаду. Пейнтбол проводится на базе пейнтбольного клуба «Сталкер» в лесу или в закрытом помещении со спецэффектами - в зависимости от погоды.

В «Атлантике» дети размещаются по 6 человек, удобства на блок, в корпусе есть комната отдыха с телевизором, кухня. Горячая вода постоянно. Также в лагере работают магазин-кафе с телевизором и видео, спортплощадки, бассейн, спортзал, библиотека. Питание 5-разовое.

На два дня дети уходят в поход в горы, где осваивают основы туристской техники и скалолазания.

Вторая половина смены - лагерь «Горизонт», отдых на море и дайвинг. Дети пройдут теоретический курс подводного плавания, ознакомятся с правилами поведения на воде, с ними проведут три практических занятия по погружению с аквалангом. С детьми работают инструктора подводного спорта и водолазы 3 класса. В этом лагере ребята размещаются по 5-7 человек с удобствами, горячая вода постоянно. На территории есть кафе, спортплощадки, междугородний телефон-автомат, медпункт. Собственный песчано-галечный пляж расположен в 100 м. от корпусов. Питание 4-разовое.

Заезды: 14 июня – 5 июля, 24 июня – 15 июля, 14 июля – 4 августа, 24 июля – 14 августа, 3-24 августа.

Стоимость – 380 у.е., включая: ж/д переезд Москва - Севастополь - Москва (плацкарт), сопровождение в поезде, постельное белье в поезде, сухой паек (на маршруте Севастополь - Москва), страховка, трансфер, размещение и питание, обзорная экскурсия по Севастополю, посещение панорамы «Оборона Севастополя 1854-55 гг.», экскурсия в «Аквариум» (Севастополь), посещение Воронцовского дворца, набережной Ялты, зоопарка, вся программа пребывания в лагере.

Джуманджи-тур: (095) 202-66-66, 202-17-22, e-mail: zakaz@djumtour.ru, сайт www.djumtour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно