Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Инфофлот»: речные круизы в новых красках

09:57, 12 апреля 2011

Развитие круизного рынка России заставляет ведущие компании придумывать и реализовывать все новые способы совершенствования своего продукта. Работа в этом направлении становится все более глобальной и затрагивает уже не только процесс непосредственного обслуживания туристов на борту, но и создание яркого и современного образа речных круизов, как у постоянных круизных туристов, так и у любителей других видов отдыха.

В преддверии очередного круизного сезона в России круизная компания «Инфофлот» – один из крупнейших операторов по речным круизам, преподнесла сюрприз, обнародовав новость о том, что четыре теплохода компании («Александр Бенуа», «Н.А. Некрасов», «Карл Маркс» и «Василий Чапаев») уже в первые рейсы навигации 2011 года выйдут в новой оригинальной внешней раскраске.

Новая цветовая схема будет существенно отличаться от общепринятой на реках России. Сделав такой неожиданный шаг, «Инфофлот» стал первой российской круизной компанией, придавшей свои судам новый внешний вид с использованием оригинальных узоров. До сих пор круизные операторы и судовладельцы ограничивались окраской в индивидуальные цвета стандартных элементов корпуса теплохода.

Следует отметить, что способ украшения круизных судов разнообразными узорами и цветом широко применяется в мировой круизной практике. Несколько зарубежных морских и речных круизных компаний активно используют оригинальные цветовые схемы раскраски своих лайнеров для придания им уникального и узнаваемого внешнего вида.

Суда «Инфофлота» раскрашены в едином образе, соответствующем новому фирменному стилю компании, но при этом каждый из теплоходов имеет оригинальную цветовую схему.

В данный момент процесс раскраски теплоходов полностью завершен и уже через несколько дней все они примут первых туристов навигации 2011 года. Три теплохода компании «Инфофлот» («Н.А. Некрасов», «Карл Маркс» и «Василий Чапаев») первыми откроют навигацию на российских реках, совершив праздничный рейс (по маршруту затон Память Парижской Коммуны – Нижний Новгород – Городец – Нижний Новгород) 23-24 апреля.

Ниже представлены предварительные компьютерные эскизы раскраски теплоходов «Инфофлота» и фотографии рабочего процесса окраски судов, проходившей в марте этого года в местах их зимовки компании в Нижегородской области:

Смотреть остальные изображения на сайте

 

«Инфофлот»: (495) 961-32-09, (812) 600-14-55, (846) 273-39-79, (831) 272-06-90, (843) 200-04-22, www.infoflot.com, www.sea-cruise.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно