Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Венгерские отели привлекают миллионные инвестиции

08:07, 12 апреля 2007

Ежедневное венгерское бизнес-издание Világgazdaság подсчитало, что к концу 2008 года инвестиции в гостиничные проекты в Будапеште и других городах страны составят € 800 млн.

В ближайшие два года в стране откроются 100 новых гостиниц. Подъем в гостиничном бизнесе начался в Будапеште три года назад, после спада, вызванного терактами 11 сентября.

Four Seasons открыла роскошный отель Gresham, сразу за открытием компанией Boscolo гостиницы New York Palace в прошлом году. К 2008 году должны быть завершены отели Klotild Palace в центре Будапешта и роскошная Baglioni Hotel Rácz Thermal Spa. Это пятизвездочная гостиница, в которой реконструирован термальный комплекс, построенный еще в XVII столетии. Baglioni будет иметь 62 комнаты, зал для отдыха, два ресторана, и конференц-зал на 80 человек. В планах инвесторов Baglioni – строительство канатной дороги между городами Табан и Цитадель.

Хотя иностранные инвесторы прежде всего рассматривают гостиничные проекты в Будапеште, район Дуная к северу от столицы и озеро Балатон также привлекают к себе их внимание.

www.vengria.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно